ПИЛОБАКТ И HELICOBACTER PYLORI IGS

№1020155 Пилобакт и Helicobacter Pylori IgS
Сергей Муж., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте !!!
Получил сегодня на руки ответы своих анализов и врач сказал, что у меня слишком высокий Helicobacter Pylori IgS (6.92). В лечение мне прописала препарат «Пилобакт» (не Нео, и не Ам, а именно этот), но так как она(врач-терапевт) новенькая, меня смущает её решение, и поэтому я решил проконсультироваться у вас, ибо отзывы об этих трёх препаратах разные в интернете, а свой гастроэнтеролог находится в данный момент в отпуске. Кто-то пишет что они одинаковые, кто-то из врачей пишет что именно Пилобакт малоэффективен, а Пилобакт Ам наоборот «тяжёлый». Скажите своё мнение, пожалуйста.
Вот скриншот анализов:
https://b.radikal.ru/b08/1807/a7/b350d2199c18.jpg
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Антитела к хеликобактеру пилори у вас повышены, это правда. Но если у вас нет жалоб на состояние ЖКТ (боли, тошнота, рвота и так далее) и на ФГДС нет ничего особенного (язвы, эрозии), то эрадикацию можно не проводить - решать вам с лечащим врачом. Но, если проводить, то обычно двумя антибиотиками - кларитромицин и амоксициллин (как в Пилобакте АМ). В Пилобакте заменен амоксициллин на тинидазол, это сочетание неплохо использовать, если у вас аллергия на пенициллиновые препараты или для эрадикации второй линии. Можно купить все препараты отдельно и принимать отдельно - ничего страшного в этом нет. Контрольные анализы после эрадикации - через 2-3 месяца, а лучше более (кал на ДНК возбудителя или уреазный дыхательный тест С13).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите дату последнего ФГДС.  Был ли хеликобактер и его лечение раньше? Лечение антибиотиками хеликобактера проводится по строгим показаниям!
По анализу кала признаки панкреатита.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По анализу крови не лечат. Пилобакт не подходит для эрадикации.