КРОВЬ ПОСЛЕ ДИАРИИ

№1021350 Кровь после диарии
Василий Муж., 33 лет. -
Добрый день!

Уже задавал тут вопрос «№1019204». Если кратко - имею на «боту» недостаточность баугиниевой заслонки, долихосигму и СРК.

Диарии у меня часты периодически. Вот вчера что-то новое обнаружил.
Захотел очень в туалет по «большому», т.к. был не дома - дотерпел до туалета, сходил, кал - сначала нормальный, потом жидкий был (за один раз). В кале ничего подозрительного не было (крови слизи).
После этого ещё несколько раз за вечер гоняло в туалет, но преимущественно жидкостью, в которая была окрашена в красный цвет. Т.е. было немного крови в жидкости, причём несколько раз ходил и каждый раз она была (цвета как из пальца наверное, ну и я бы не сказал что там все было в крови, но что-то красноватое было).
Температуры нет, живот немного прибаливает справа - но это уже привычное состояние после диарии. Геморроя ранее не было замечено.

Я понимаю, что через интернет диагнозы не ставятся, но хотелось бы понять - стоит ли бежать к врачу, или такое бывает от «терпения» и резкого опорожнения кишечника?

Повторю ещё раз - в первоначальном испражнении крови я не видел, следы крови уже увидел в поздних походах именно в жидкости, а не из заднего прохода.

Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проверить бумажкой на пальце глубоко в заднем проходе, есть ли кровь. Если есть - ехать в дежурную проктологию (или хирургию). Кал может быть красным от съеденных продуктов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что Вы накануне ели? Осмотр проктолога.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Лучше обратиться к проктологу либо хирургу, если это действительно была кровь, то источник кровотечения находится недалеко от заднего прохода и будет обнаружен врачом.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лучше все-таки, чтобы вас осмотрел врач. Если это кровотечение из геморроидальных узлов, трещины анального отверстия, на фоне проктита - то врач это обнаружит при осмотре. Если это из-за погрешностей в питании - вспоминайте, что съели окрашивающего кал.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь проктологу и обсудите повтор колоноскопии.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотране обойтись.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Это психосоматическое расстройство и оно лечится только врачом-психотерапевтом.