БОЛИ В ЖИВОТЕ, КАШИЦИОБРАЗНЫЙ СТУЛ

№1022855 боли в животе, кашициобразный стул
Екатерина Жен., 33 лет. Нижний Новгород
Меня беспокоют боли в животе, кашициобразный стул на протяжении месяца. ФГС-антрум-гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс.УЗИ брюшной полости- деформация желчного пузыря, незначительные диффузные изменения поджелудочной железы.Ректоманоскопия-трещина заднего прохода, гемморой 1 степени. Пила нольпазу,пангрол, ниаспам-1мес, все равно улучшений нет., кашициобразный стул 1-2 раза в день. Что это может быть, я очень боюсь?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника, при необходимости - Колоноскопия.
 Пробное лечение: Энтерол 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эти препараты на стул не влияют.