БОЛИ В ЖИВОТЕ ВНИЗУ СПРАВА

№1024649 Боли в животе внизу справа
Николай Муж., 26 лет. Пекин
Здравствуйте! Беспокоит такая проблема.

В конце мая заболел живот справа утром перед пробуждением, не сильно. В течение нескльких дней боль была ощутима. На 3 или 4 день боль усилилась, поехал к деружному хирургу в больницу. Сделали Узи, нашли легкое воспаление аппендикса и копролит в нем. ОАК был в порядке. Операцию сказали делать не надо, прописали антибиотики и отправили домой. Уточню, что живу в Китае, город Пекин.

После приема антибиотиков через некоторое время стало легче. Но все равно присутсвовало тянущее ощущение справа в животе. Я пошел к хирургу опять, он помотрел, сказал, что с аппендицитом практически все в порядке. Я попросил назначить мне еще антибиотик, так как до этого пропил его всего 3 дня и УЗИ брюшной полости. УЗИ ничего не выявило, все органы в порядке, воспаления аппендицита уже не было.

Такая ситуация повторялась несколкьо раз, я чувствовал тянущую боль в аппендиксе, ехал к дежурному врачу, он смотрел, делал Узи, говорил, что ничего нет.

За пару месяцев я «накрутил» себя с аппендицитом сильно, постоянно переживал. Сделал глупость, пропил еще дня 4-5 антибиотик (сам себе назначил).

В течение этих месяцев боль то была, то отпускала, ночью не болело ничего. Но как начну ходить, что-то делать, начинало появляться неприятное ощущение (давление, не сильная ноющая боль).
Спина также беспокоила, справа при потягивание и сгибании влево ощущал боль.

В конце июля опять появилась боль, но уже ниже пупка, ближе в паху. Поехал снова к врачу, сказали сделать КТ нижней части живота, сделал. Ничего не выявили, только копролит в аппендиксе. Посоветовали сделать операцию.
1 августа аппендикс вырезали, пролежал в больнице 4 дня, восстановление прошло успешно. По результату гистологии аппендикса нашли копролит, написали «хронический аппендицит».

Посел выписки несколько дней все было в порядке, но затем опять начались неприятне ощущения. В правом боку, тянет, ноет. Сплю - все в порядке. Просыпаюсь, начинаю ходить, нагинаться - начинает ныть. Иногда отдает в пах, даже думал, что цистит, так как иногда наблюдается легкое жжение в паху.
Был у врачей, сказали, что послеоперационный период, может иногда болеть, просто ждать и успокоиться. Сдал ОАК все в норме, кроме тромбоцитов - их показатель 554, хотя до операции было в норме.

Сейчас наблюдается понос после еды, но не всегда. Какая-то слабость волнами, ком в груди, как-будто кровь приливает к лицу. Живот почти не болит, но справа нащупал болезненное место. Похоже на кишку. Урчание, боли при отхождении газов, отрыжка. Ко всему обострился геморрой, сходил в туалет с яркой кровью, ужасно испугался, хотя геморрой давно и кровь бывала. Пошел к проктологу, он сделал пальцевой осмотр и осмотр маленьким зеркалом, нашел узлы внутри и снаружи. Сказал, что кровь была из них. Сейчас иногда боль в прямой кишке, не часто.

Последние пару недель на постояннос стрессе, очень боюсь, что у меня что-то серьезное. Начитался про рак. Просыпаюсь утром с чувстом кома в груди, панические атаки, не могу взять себя в руки. После операции похудел на 4 кг, но подозреваю, что на фоне стресса, постоянно нервничаю, аппетит не очень.

Уважаемые доктора, понимаю, что данных не много, но пока сделать колоноскопию или другое исследование кишечника не могу. Похоже ли все это на что-то плохое? Мне всего 26 лет, в семье не было рака кишечника.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше данных за дискинезию кишечника (см. СРК) на фоне патологии позвоночника (смещение диска?). Надо сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника и, затем, колоноскопию.