ГАЗЫ И УРЧАНИЕ В ЖЕЛУДКЕ

№1025670 Газы и урчание в желудке
Сергей Муж., 29 лет. Казань
Здравствуйте! На прошлой неделе ходил на обследование к проктологу. Пропил фортранс для очищения по два литра утром и вечером.

Сейчас беспокоят газы и бурление в желудке. Особенно после приёма пищи усиливается, однако газы и бурление. Плюс на стуле замечал какой-то белый мягкий комочек. + Вся история с лечение у практолога вторую неделю выматывает психологически, настроение подавленное, переживания ощущается беспокойство на протяжение двух недель.

Связано ли эти состояние с фортрансом и что у меня может быть, и как исправить?

P.S. На данный момент пью детралекс и ставлю свечи релиф по указанию практолога. (для лечения заболевания по его области). Также включил в рацион много кураги, чернослива и овощей.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вопрос, скорее всего, не в фортрансе,а в вашем питании. Много овощей, чернослива и кураги могут вполне провоцировать и газы, и вздутие живота. Это нормальная реакция на большое количество клетчатки. Меньше переживайте: можно что-то из легких успокоительных средств, лечитесь у проктолога, а клетчатку вводите аккуратнее.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
газы и бурление в желудке из-за "много кураги, чернослива и овощей". Всё это прекратиться, когда закончите курс лечения у проктолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начинать нужно с самого начала. Зачем и по какому поводу Вы ходили к проктологу?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего опасного, все восстановится.