СТУЛ ТРИ РАЗА УТРОМ.

№1027266 Стул три раза утром.
Рома Муж., 29 лет. Сочи
Добрый день. После перенесенного год назад сильного стресса появились проблемы с кишечником. Стул часто неоформленный, кашицей, три раза утром с незначительными перерывами 20-30 минут. Иногда при волнении может быть понос после еды. Болей нет. Подскажите в чем может быть причина.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причина вполне может быть психогенной.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это синдром раздраженной толстой кишки с высокой долей вероятности. Это функциональноерасстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается
ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и
так далее. Обычно лечится параллельно у гастроэнтеролога и психотерапевта или клинического психолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на невроз - синдром раздраженной толстой кишки (см.). Но возможны и паразиты кишечника. Обследование: кровь биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на
дисбактериоз, кал (трижды) на простейшиеи лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, УЗИ  кишечника, при необходимости - Колоноскопия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невроз.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. не исключена психосоматика.