БОЛЬ ПОД ЛЕВЫМ РЕБРОМ

№1028611 Боль под левым ребром
Наталья Жен., 34 лет. Россия Владимир
Доброго времени суток!
Лет с 20 периодически мучили боли в районе аппендикса, помогали спазмолитики, после родов в 27 лет эти боли пропали. После вторых родов в 2015г. появились распирающие и колющие боли между ребрами, справа, в периоды обострения этих болей очень сильная отрыжка, иногда срыгивание пищи, после которых наступает облегчение. Ночью просыпаюсь от этой боли, встаю на четвереньки, после этого, пардон, отходят газы и наступает небольшое облегчение. Стул обычно нормальный, каждый день. В обострения он немного затруднён, изредка бывают поносы.
В феврале 2018г проходила обследование у гастроэнтеролога по поводу болей за ребрами слева - анализы все в норме, на УЗИ диффузные изменения поджелудочной железы, нефроптоз правой почки, копрограмма в норме.
По ФГДС - очаги атрофии в теле желудка и в антральном отделе, тест на Helicobacter pilory ++.
Ирригоскопия - контрастом удалось заполнить все отделы толстой кишки до купола слепой, часть контраста прошла в червеобразный отросток. Толстая кишка образует дополнительные петли и изгибы. Слепая кишка расположена в малом тазу на уровне ампулы прямой кишки. Контуры кишки четкие, ровные. Гаустрация равномерная. Опорожнение частичное.
Доктор прописала Тримедат, Иберогаст, Альфа Нормикс, смекту. Сказала, что боли там от кишечника. От лекарств эффекта не видела, от альфа нормикса стало ещё хуже. В итоге бросила все пить и спустя где-то месяц боль прошла.
В течение 7 месяцев болей в этом месте не было.
Неделю назад опять началось обострение, только боли уже сильнее. Обратилась к другому доктору, сдала копрограмму и тест на переносимость лактозы (результатов пока нет). По рентгену желудка - гастроптоз 2 степени, дуоденогастральный рефлюкс. Доктор подозревает желудочную диспепсию и непереносимость лактозы.
Очень мешает этот «камень» в груди слева и бесконечная отрыжка. Когда лежу ощущаются там какие-то толчки или сокращения, прямо под сердцем. Боль усиливается перед дефекацией, после нее становится легче. Как будто что-то мешает там(
Уважаемые доктора, что это вообще может быть?
Протокол ФГДС, ирригоскопии.
https://b.radikal.ru/b16/1810/25/7100f444d531.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1810/ea/861f13a59f14.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение кишечника: метеоспазмил + хилак-форте 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/