ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ IGA

№1029480 Положительный IgA
Галина Владимировна Жен., 35 лет. Россия Суздаль
Доброго дня, будьте добры выскажите свое мнение. В 2015 году стали беспокоить боли за левой миндалиной, боли усиливаются и отдают в ухо при разговоре, прошло лечение у ЛОРов - тонзилор, прижигание серебром. Ничего не помогает, боли беспокоят каждый день, наконец я отважилась и сделала ФГДЭС желудка(тк Лоры стали говорить что это не их проблема),по его результатам поставлен диагноз гастроэзофагеальный рефлюкс, недостаточность кардии, хронический гастрит ассоциированный,назначено лечение санпраз и итомед курсом 20 дней(пью их уже 9 дней) и сдача крови. Сегодня(12.10.2018) пришли результаты по крови в них: хеликобактер пилори IgA(количественно) 21,82 МЕ/мл(положительный), при референсном значении 0-13,50. А хеликобактер пилори IgG(количественно) <0.40Ед/мл (отриательный), при референсном значении 0-0,9. Метод и оборудование: твердофазный хемилюминесцнтный иммуноферментный анализ.

Может ли это быть причиной боли за миндалиной, боль то режущая то ноющая, притом болит исключительно слева за этой миндалиной и нигде более. Вторая миндалина совсем не беспокоит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Галина Владимировна. Начну с лирики. ) Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Возможно! Но путь к расследованию болей за левой миндалиной не лежит через желудок точно!!!

Итак, показаний к ФЭГДС нет! Показаний к тесту на Хеликобактерную заразу тем более нет! А антитела вообще не тест на Хеликобактер.

"Может ли это быть причиной боли за миндалиной, боль то режущая то ноющая, притом болит исключительно слева за этой миндалиной и нигде более. "

Ответ: НЕТ, НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Абсолютно не связано с заболеваниями ЖКТ. Показаний для обследования ЖКТ нет. Хеликобактер пилори IgA(количественно)-такого анализа для обследования на хеликобактер нет ни в одном официальном документе!!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Правильно показывает хеликобактер пилори IgG !
Если за 10 дней лечения санпразом и итомедом боль в горле не прошла - причина не в ГЭРБ.
Нужна консультация невролога и обследование позвоночника. Боль может быть из-за больного позвоночника.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Связи болей в районе левой миндалины и заболеваний ЖКТ нет. Не нужно там искать. Если не находите с этим врачом - то найдите другого ЛОР-врача, с которым вы найдете взаимопонимание.