ХРОНИЧЕСКИЙ АТРОФИЧЕСКИЙ КОЛИТ

№1037604 Хронический атрофический колит
Лена Жен., 41 лет. россия челябинск
Здравствуйте. Поставили этот диагноз после биопсии, взятой при КОЛОНОСКОПИИ. При проведении колоно врач сказал что особо страшного не видит. Обнаружил еденисную эрозию 0,2 мм в сигмовидной отделе и очаговое покраснение в прямой кишке, поставил сигмоидит и проктит. В толстом ничего плохого не увидел. По анализу поставили хронический атрофический колит во всех отделах толстого кишечника минимальной степени активности. Беспокоят боли в животе, не регулярный стул, крови и слизи нет и по анализа тоже. Можно ли излечится от этого. В интернете пишут страшное. Благодарю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А зачем Вы читаете в интернете не проверенную информацию? Написать можно все, что угодно. Интернет терпит и не такое. Вам нужно слушаться своего лечащего врача и сходите на консультацию к врачу-психотерапевту, так как у Вас явно повышен уровень тревожности, а это может давать осложнения в виде колита и т.д.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эрозивный сигмоидит лечится. Это не НЯК, про который Вы возможно начитались.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Колит не бывает без причины. Найти причину и устранить её (химия, лекарства, паразиты, бактерии, атеросклероз сосудов брюшной полости).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Эрозивный сигмоидит лечится (хотя эрозия единичная), да и проктит тоже. Ничего страшного в описании нет. Суставы и спина не беспокоят? Гинекология, урология? Фекальный кальпротектин сдавали? Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.