ПОСЛЕДСТВИ КОЛОНО
№1045552 Последстви колоно
Виктория Жен., 24 лет. Россия Москва
02.05.2019 08:55
Здравствуйте ,лежала в больнице ,начал застревать кал в прямой кишке ,сделали колоно и взяли биопсию во время взятия почуствовала боль ,началася частый стул,слизь,выпадение волос и плстоянные боли в месте биопсии,кал постоянно подпирает внизу ,в сигме все бурлит.До этого кишечник никогда не болел.При взятии биопсии было больно и на след день сигма стала прощупываться через живот.Уже год страдаю,перепробовала все лечение с 8 гастро,ничего не помогло,была в главных центрах Москвы .Пробовала салофальк даже,все пребиотики ,регуляторы моторики.Год кал застревал и помогала себе пальцем т.к сам не выходил,сейчас кал прет без остановкис утра просыпаюсь уже с заполненной прямой кишкой и хожу в туалет по 3 часа,но все равно кала очень много остается и приходится клизму делать еще,чтоб все вышло самостоятельно.До колоноскопии я такими проблемами никогда не мучалась и ходила в туалет раз в 2 дня или раз в день.Спустя год пошла на ирриго и оказалось ,что у меня перегиб четко в месте биопсии.Могла ли колоно изменить положение кишечника и сделать перегиб?И что мне делать?Каждый раз мне прописывают спазмолитики и регуляторы моторики ,но ничего не помогает.Кал не как понос ,но жиже ,чем у людей здоровых и тонкий стал.В животе постоянно ощущение поноса .Я перестала выходить из дома ,постоянное хождение в туалет изводит и уже начинаются нехорошие мысли.Ладно бы то происходило пару раз в день,но кал нескончаем.На колоно шла без таких жалоб.На утро после колоно вызывала скорую т.к в этом месте были боли и с того момента все это не кончается.
Утром после колоно проснулась с заполненной сигмой и сильными болями,3 месяца были просто боли,если не сходить с утра,а через 3 месяца начался постоянный стул.Прилагаю результаты колоно до и обследований после ,а также ирриго..После проходила 2 ректосигмоскопии,ничего страшного не нашли.До колоно также никогда не чувствовала свою сигму и левый бок вообще не испытывал дискомфорта.
Нужна ли мне операция по итогу ирриго и что это такое?
https://d.radikal.ru/d41/1905/6b/a3286f6bfd9e.jpg колоно
https://c.radikal.ru/c15/1905/ea/ecf6a069346a.jpg биопсия
https://c.radikal.ru/c17/1905/6a/d3fb49c083e3.jpg анализы
https://b.radikal.ru/b33/1905/74/ae13cafec37c.jpg ректо, фгдс , кт
https://b.radikal.ru/b00/1905/59/3281ab00b4a9.jpg кт продолжение
https://a.radikal.ru/a09/1905/d4/485dfbdafffb.jpg заключение ирриго
снимки ирриго
https://b.radikal.ru/b19/1905/bf/b5ff4407696b.jpg
https://d.radikal.ru/d39/1905/55/a26fded504b4.jpg
https://b.radikal.ru/b39/1905/5b/509ebee6a53e.jpg
https://b.radikal.ru/b11/1905/02/21ed0ee12112.jpg
https://c.radikal.ru/c30/1905/81/bbedea5c4c59.jpg
https://a.radikal.ru/a18/1905/0b/a4960d18d2b8.jpg
https://b.radikal.ru/b29/1905/82/dc69b5f623e9.jpg
https://d.radikal.ru/d43/1905/05/d5414ab9fab3.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Операция не нужна. Ничего страшного в кишечнике не выявлено. Дискинезия ("невроз кишечника"; см. СРК). Поможет пятидневное лечебное голодание (под наблюдением специалиста по лечебному голоданию).
Время создания: 02 Мая 2019 12:43
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма
Время создания: 02 Мая 2019 15:33
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 02 Мая 2019 18:31
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта
Время создания: 02 Мая 2019 22:08
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакая операция вам не показана. В кишечнике ничего страшного не выявили. Возможно, что это проявления СРТК (синдром раздраженной толстой кишки). Это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее. Покажитесь очно психотерапевту, возможно, что это решит все ваши проблемы.
Время создания: 06 Мая 2019 22:07
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к хорошему врачу психоневрологу. В Москве рекомендую обратиться к Козловскому Владимиру Анатольевичу +7495-1354402
Время создания: 14 Мая 2019 23:34