ВЗК-?ПРИЧИНА КИШЕЧНИК?ХУДОБА,НЕСВАРЕНИЕ АМК

№1040953 взк-?причина кишечник?худоба,несварение амк
инна Жен., 23 лет. Россия мурманск
Я здесь публиковала уже вопрос (у меня амк12 п,опущения органов жкт,хр атрафич гастрит,колит атрафич,хр энтерит(биопсию не брали тк слизистая очень тонкая),гастростаз.Спрашивала почему не могу набрать вес чтобы органы поднять.Спасибо за консультацию.Но хотелось бы убедиться что причина не органическая(в чем очень сомневаюсь,тк тошнота начинается после сильного вздутия и бурления в кишечнике).Я бы хотела спросить,какие необходимо сдать анализы чтобы понять почему я ге могу набрать вес(именно по кишечнику).Я посещала 5 гастро и пока не нашла амк и гастростаз надо мной откровенно смеялись:«мол не придумывай иди кушай»,на данный момент когда лежала гастроэнтерологии мой лечащий врач сказал:«ты не полнеешь тк не ешь»,то что я питаюсь 5 р в день(рацион полон+белк смеси) для нее-сказки.Но имеет мечто хр энтерит и атрафич колит.Тоесть воспаление хр.и атрафия может давать то что я худею(хотя на прокинетиках кушаю часто )?Скажите пожалуйста что необходимо сдать для того чтобы исключить кишечник как причину похудания?.Ведь чтобы убрать гастростаз и поднять органы нужно набрать вес.Почти постоянное вздутие,очень сильная отрыжка(натощак даже)ощущение
Несварения(крутит,распирает кишечник)От прокинетиков головокруж усиливается очень,не могу больше пить.Фото у меня не грузит ,все что сдавала напишу так:
Фгдс
Слизистая истончена, розовая(остальное норма)
Взята биопсия из постбул.отдела на крона
Биопсия:Крошечный клочек слиз оболочки тонкой кишкис отеком стромы,густой воспалительной лимфоцито-плазмоцитарной инфильтрацией и нвличием заметной примеси эзофилинов .
Колоно:
Атрофич колит
Узи брюшной:
Джвп
Копрограмма:
Цвет корич
Оформл
Лейкоциты 2-3,норм до 1
Растит кл перевариваемая +
Неперевариваемая+
Детрит++
Мыш волокна без исчерч.+
Скр.кровь -
Кал на КЛОСТРИДИИ(токсины а и б не обн)
Микробиол исследование на потагенную флору
Дизентерийные,сальмонолеоз,эпкп,эткп,эикп,эгкп- не обнаружили
Анти-тканевая трансглутаминаза(кровь)-норма
Биохимия - норма только биллирубин 40 общий засчет непрямого(так 3 года)
Срб- норма
Лкм сереология оки
(Все отрицательно)
Рентген тонкого кишечника
Рг поизнаки терминального илеита
Гастроптоз,опущение кишечника
Узи сосудов бр полости-норма(но угол отхожденя верхней брызжеечно менее 30гр)
Кальпротектин-80 с норм до 50
Антитела аска lg g 20.9 (0.0-20.0)
Acka lg a- норма
Кровь опистрахоз ,лямблии,аскаридоз,токсокаридоз- отр
Ттг- норм,узи щит норма
Обнаружен цмв,эштейн-барр,виоус простого герпеса(курс у иммунолога пройден)
Прошу напишите еще что может вызывать хр воспаление кишечника,очень хочу избавиться от несварения и поднять вес ,убрать амк.Еще у меня диспл.соед ткани.
Я не отрицаю психику в этой проблеме,но хо воспаление тоже ведь не на пустом месте,надеюсь очень на консультацию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Рентген признаки терминального илеита. Гастроптоз,опущение кишечника". Напишите, осмотрен ли терминальный отдел тонкого кишечника при колоноскопии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту. Это проявление так называемого психосоматического расстройства. Или будете ещё очень долго и бесполезно проходить различные обследования и пить не нужные лекарства. А в это время основное заболевание будет крепнуть и развиваться. Потом лечение будет гораздо тяжелее.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация психотерапевта
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По всем показателям активного воспаления в кишечнике сейчас нет. Судя по всему, активного процесса тоже. Можно было взять при колоноскопии биопсию из 5 разных точек, но раз уже не взяли, то что теперь делать  - не делать же колоноскопию только из-за этого. Месалазин или буденофальк сейчас не нужны, только выжидательная тактика - диета, психотерапия, вспомогательные средства. На целиакию сдавали?