ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№821287 длительное время не могут поставить диагноз
Надежда Жен., 30 лет. Россия Энгельс
Добрый день! Меня длительное время беспокоит неустойчивый стул (чаще диарея) и боли в животе. Все началось в январе 2014 г. Пищу по порядку - в октябре 2013 г. я стала мамой Была тяжелая беременность и роды. Ребеночек беспокойный отдыхать не давал. В январе 2014 г. у меня вылез опоясывающий лишай на левом боку и первый эпизод диареи. Так как кормила грудью врач ничего не назначил. Пропила обычный фуразолидон. В феврале марте эпизод повторился. Лечение было либо смекта либо энтерфурил. Помогало. В мае мне гинеколог назначает от воспаления антибиотик. На четвертый день приема началась сильная водянистая диарея и опоясывающая боль в подреберьях привкус в рту. Пропила хилак форте и вроде стало лучше. Потом ангина и снова антибиотики прокололи и с тех пор диарея не проходит вообще. Пропила уже всю аптеку а толку ноль. Лежала в гастроэнтерологии прошла массу обследований и анализов. Если они нужны могу все выложить для просмотра. По результатам ФГДС рефлекс эзофагит По результатам ирригоскопии - долихосигма. По результатам колоноскопия - признаки колита. Брали биопсию из тонкого кишечника при колоно и при ФГДС патологии не выявили. Исключили по анализам целиакию. По результатам последнего анализа на дисбактериоз - не хватает лактобактерий. По словам врача анализы все в норме. Недавно делала МРТ - по результатам МР-признаки хронического холецистопанкреатита контурная деформация желчного пузыря. Конкрементов в желчных путях нет. В настоящий момент принимаю лечение - смекта по 1 пакету 3 раза в сут Альфа-нормикс по 400 мг 3 раза в день Бактистатин по 2 кап 2 раза в день Микрозим 25000 в каждый прием пищи. Инъекции комбилипена. Диета 5П. Совсем не ем овощи и фрукты. не ем молочного, от супов слабит. Ем каши овсяную рисовую гречневую рыба на пару или мясо на пару. Чай сухим печеньем. Супчики ем все равно. Иногда бутерброды с твердым сыром. Кисель. Паровой омлет. За весь период похудела на 15 кг. Сейчас при росте 165 см вешу 49 кг. Выпадают волосы, стул от 1 до 3 раз в день чаще жидкий кашеобразный. Редко оформленный. Все сопровождается диким бурлением в животе, спазмами, газообразованием. В правом боку где все время щупают аппендицит доктора либо плеск либо ощутимо продвижение по кишке содержимого с болью. Ночью сплю в туалет не хожу по большому. Подскажите что нужно обследовать еще ? может сдать анализы какие то дополнительные? Понимаю что комментировать лечение другого врача некрасиво по меньшей мере, но просьба сказать что то по поводу назначений.
Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин.Антибиотикоассоциированная диарея.Трихопол 1т-4раза(10дн),энтерол 1капс-2раза за 1 час до еды(10дн),смекта 1п-3раза (5дн).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам стоит познакомиться с таким понятием как психосоматика - http://rvnd.ru/somatizacya/