ДОЛГАЯ ДИАРЕЯ, ПОХУДЕНИЕ

№505393 Долгая диарея, похудение
Виктория Жен., 27 лет. Балаково
В марте этого года был удален желчный пузырь, мне 27 лет, пол ж., с июля месяца мучаюсь диареей: стул до 5 раз по утрам после завтрака сопровождается спазмами и бурлением, после туалета становится немного легче, сам стул ярко желтого цвета, мног желчи (даже на стенках унитаза), есть слизь, непереваренные кусочки пищи, чаще жидкий но бывает и кашецеобразный плавающий, рыхлый (извините за подробности). Сейчас принимаю полисорб в промежутках между едой, лоперамид при необходимости и ферменты с едой. Чем мне можно помочь, очень устала от этого, похудела, хотя аппетит хороший, просто во многом себя ограничиваю, соблюдаю диету. Очень надеюсь на вашу помощь и ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на послеоперационный (ПХЭС) панкреатит и дисбактериоз. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, УЗИ вн. органов, ФГДС. Лечение проводите правильно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ПХЭС.Тримедат 1т-3раза(1мес),смекта 1п-3раза(3-5дн),трихопол 1т-4раза(7дн),линекс 2капс-3раза(2нед).