ПОВЫСИЛСЯ БИЛИРУБИН С САМОГО НАЧАЛА БЕРЕМЕННОСТИ, КАК БЫТЬ?

№1039161 Повысился билирубин с самого начала беременности, как быть?
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Курган
Добрый день, я беременна, срок 12 недель! С 5 недели беременности начался токсикоз, изжога, живот вздулся и выпер! Около пупка появилась впадинка, чуть выше, ощущение, будто кишки поменяли место! На 6 неделе анализ крови выявил повышенный билирубин 38,9, остальные показатели в норме! Далее сдавала кровь на 8 неделе, билирубин упал до 27! Токсикоз немного уменьшился до тошноты и рвоты на голодный желудок и-то не каждый день! Далее контроль биохимии на 12 неделе и снова все показатели в норме, кроме билирубин, он повысился опять до 28,8! Снова направили к терапевту! Но терапевт просто контролирует кровь и ничего не выписывает пока! Новый приём у терапевта через неделю, скажите, от чего может быть такое повышение на фоне остальных хороших анализов?гепатитов нет,раньше не страдала потнастроэнтерологии, но позволяла до беременности бокал красного сухого раз-в одну-две недели! Может это алкоголь так повлиял?! Последний раз до беременности проходила биохимию и узи брюшной полости летом 2017 года, все было идеально! На данный момент билирубин 28,8. Стоит ли самой пройти узи и узи чего? От чего может быть такое повышение? Ещё по утрам все ещё тошнит и может вырвать желтой горькой водичкой на голодный желудок
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно знать какая из фракций билирубина повышена.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такое повышение билирубина бывает из-за токсикоза. Токсикоз пройдет - билирубин нормализуется!