МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ АППЕНДИЦИТ?

№1042013 Может ли быть аппендицит?
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия К
Здравствуйте. Обратился сегодня вечером в приемное отделение из-за появившихся ноющих болей со стороны спины с 2х сторон. И бывают боли немного к стороне живота или сбоку режущие (не постоянные), а со спины постоянные. Также бывают боли справа внизу схваткообразные, но не такие, как вот со спины. Пропальпировали. Взяли ОАК, ОАМ, сделали узи. По ОАК сказали всё в норме: гем:152, эр: 4.89, лейк 9.4 ОАМ также сказили в норме. Язык подобложен, но, возможно, от активированного угля со среды-четверга (т.к. тогда начало сушить во рту и жжение появляться в желудке). Также сегодня был у гастроэнтеролога в обед, правда до появления болей под рёбрами. Скажите, а может ли это быть аппендицит, если отросток расположен под печенью, а боли есть со спины и бывают кратковременные сбоку или спереди? Как то вот забыл у хирурга спросить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, У Вас боли при аппендиците могут быть боли со спины, в подреберьи и околопупочной области. На боли не кратковременные, а постоянные и интенсивные!
А сейчас больше данных за дискинезию (см. СРК).