НОЮЩИЕ БОЛИ НИЗ ЖИВОТА И ПРЯМАЯ КИШКА

№1043769 ноющие боли низ живота и прямая кишка
Гордей Муж., 30 лет. астрахань
http://c.radikal.ru/c02/1904/37/88aff47232a4.jpg

http://c.radikal.ru/c21/1904/f2/f06ab22623d2.jpg

здравствуйте!у меня вопрос,беспокоят боли ноющего характера в самом низу живота,уже пол года,узи брюшной полости в норме,МРТ МАЛЫЙ ТАЗ В НОРМЕ,МРТ (ПОП) МЕЛКИЕ ПРОТРУЗИИ,ректоскопия в норме,кал на диз группу отрицательный,ирригоскопия долихосигма,в копрограмме присутствуют мышечные волокна,о чем они говорят?еще посоветовали кальпротектин,но у меня вопрос,у меня по заключению гастроскопии 2017 года выраженный гастрит,не повлияет ли это на результат кальпротектина?и нужно ли сдавать на кальпротектин?нужна ли колоноскопия?если ранее проведена ирригоскопия,еще заметил что боли эти нарастают после отхождения газов,так же при тразните каловых масс по кишечнику,при полном кишечнике боли не сильно беспокоят,а иногда проходят вообще на 1-5 часа,после опорожнения тоже не сразу начинаются боли,а после того как поем через некоторое время появляются эти самые боли,ноющие боли внизу живота которые отдают в задний проход,а иногда болит просто задний проход,проктолог говорит что прямая кишка здоровая,спасибо вам

http://b.radikal.ru/b19/1904/5d/14e8f02a0b02.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ночью боли есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли и дискинезии (см. СРК) в кишечнике из-за больного позвоночника. Но колоноскопию надо делать, что бы убедиться в этом.