ТАХИКАРДИЯ ПОСЛЕ ЕДЫ

№1044049 Тахикардия после еды
Дамир Муж., 39 лет. Россия Краснодар
Добрый день!

Часто стало возникать явление, после принятия пищи, примерно через 10-15 минут начинается тахикардия до 90-100 уд. мин., подспутно возникает состояние беспокойства, потеют руки. Симптомы возникают не зависимо от количества употребленной пищи и ее свойств, тяжелая/легкая, а так же времени приема пищи.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это вегетативные проявления нарушения работы нервной системы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это соматоформное расстройство на почве генерализованного тревожного или депрессивно-тревожного расстройства. Проконсультируйтесь с психотерапевтом или клиническим психологом. Начните с лечения этого состояния.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Скорее всего это нервное. Но надо делать ЭФГС. Так бывает и из-за болезней пищевода.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна консультация психотерапевта
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.