ТАХИКАРДИЯ ПОСЛЕ ЕДЫ И ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№990045 Тахикардия после еды и проблемы с ЖКТ
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Москва
Уважаемые доктора, здравствуйте!

Обращаюсь к Вам со следующей проблемой - у меня полгода болит желудок. В первом медучреждении мне поставили хронический гастродуоденит и хронический панкреатит, во втором - умеренно выраженный антральный гастрит, панкреатит не подтвердили (диагностика проводилась с помощью КТ брюшной полости, гастроскопии и УЗИ, в третьем (это уже в больнице) - поверхностный гастрит и косвенные признаки панкреатита. В четвертом - опять гастрит, диффузные изменения поджелудочной, но в заключении о панкреатите речи не идет. Я сделала квадриллион УЗИ, прошла три гастроскопии, «релакс-процедуру» колоноскопии. Сдавала кровь на панкреатическую эластазу, амилазу и кучу других «..азов». Сидела на жесткой диете из-за всей этой неопределенности с панкреатитом. Пила креон, панкреатин. От этих лекарств никакого облегчения, более того от креона вообще боли усиливались. Похудела на 16 кг за 4 месяца!!! На улице ветром сносит. Кожа да кости-без слез не взглянешь. Гастрит лечила фосфалюгелем, де-нолом, омепрозолом, ранитидином, пила смекту и многое другое. Ничего не помогает убрать боль. С утра съела овсяную кашу на воде без сахара и соли и понеслось - боли, хоть на стену лезь. Желудок отказывается воспринимать даже самую безобидную еду. И таблетки не помогают. Плачу уже от этого всего. Не ешь-болит, ешь-болит. Да болит так,что в центр спины отдает и в поясницу, на диафрагму давит, дышать не могу от этой боли. А последние два месяца вообще муки - стоит поесть и спустя минут 20 начинается тахикардия под 110. И так каждый раз. Что это за феномен? Сердце проверяла - все ок. Как жить, как быть, как есть? Недавно сама, поскольку предложений от врачей не поступало, решила сдать кровь на хеликобактер. А он у меня аж три титра. Выписали антибиотики. Нужно ли их пить? Хуже не будет? У меня ведь всего лишь поверхностный гастрит, или антральный, или у меня панкреатит. Я уже во всем этом запуталась. Нет единого мнения, а я страдаю который месяц. Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, в каком случае ставится диагноз хронический панкреатит, на основании какой диагностики и почему в одних учреждениях его подтверждают, а в других категорически отказываются это делать. С чем связана тахикардия после еды? Нужно ли лечить хеликобактер, если нет язвы и может ли он давать такие адские, не снимающие ни одним лекарством боли? Слезно прошу, помогите разобраться. Крик души уже просто.

С уважением,
Анастасия
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что этот "феномен" прост. Судя по описанию, тут речь может идти о психосоматическом расстройстве. Если захотите, пишите в личный кабинет, посоветую хорошего доктора.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не нужно лечить хеликобактер, если нет язвы и полипов. НЕ может он давать такие боли. По анализам обострения панкреатита нет (напишите текст КТ про поджелудочную). Так болеть с тахикардией может желчный пузырь (напишите текст про Ж.П. на КТ и УЗИ).