ДИАГНОСТИКА ЭХИНОКОККА

№855774 диагностика эхинококка
Анна Жен., 32 лет. Надым
Здравствуйте, Сергей Валентинович! У ребенка 2007 года рождения в 2010 г. анализы крови ИФА (г.Нижний Новгород ГЕМОТЕС) показали эхинококк (антитела IgG) КП=1,9 ; описторхисы (антитела IgG) КП=1,69 ; аскариды (антитела IgG) КП=1,3. Лечение в течение 1 недели принимали Немозол. После лечения не обследовались. В августе 2014 г. результаты ИФА (в Тюменском НИИ краевой инфекционной патологии) эхинококк КП=3,6 оплац=0,747« ; ляблии (intestinalis) КП=1,1 ; токсокара КП=1,0. 12.09.14 прошли лечение: немозол+ Зодак +хофитол и эслидин. Лечение назначено на 21 день. Результаты анализов крови от 13.09.2014 глюкоза 4,25, АСТ 36,67 АЛТ 15,71, альфа-амилаза 32,83, билирубин общий 12,63 билирубин прямой 2,8, СОЭ 4 тромбоциты 273 палочки 2 сегменты 44 эозинофилы1 моноциты5 лимфоциты 47. После лечения анализы не сдавали - негде. Можно ли у вас пройти УЗИ брюшной полости на наличие эхинококковых кист (будем в конце мая проездом в Москве)? Стоит ли при таких показателях крови пройти КТ, если да, то где лучше это сделать?
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Непонятно зачем вообще сдавали анализы на эхинококк!?
На консультацию и на УЗИ приходите, подробности на сайте в рубрике: консультация в стационаре.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Если будете в Москве, обследуйте ребенка в нии педиатрии и инфекционных и тропич.болезней. предварительно созвонитесь и запишитесь.....может, перекрестные реакции. А у ребенка другое заболевание. И.Э.