КАКИЕ АНАЛИЗЫ НЕОБХОДИМО СДАТЬ?

№1116257 Какие анализы необходимо сдать?
Виталий Муж., 32 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте!
После приема пищи спустя минут 30 мучает ноющая боль в левом подреберье. Особенно после углеводов (мучное), винограда,или сладкого+возбуждение нервной системы. Если вечером согрешу в питании, то могу всю ночь не спать и чувствовать боль там же.На языке бывает налет белый
Рост 174
Вес 67 не меняется 10 лет
Но и ощущения такие все время после еды или наоборот если не поем вовремя(более 10 лет)
Диагностика фгдс, узи
Все отлично
Ощущения пропадают, если ферменты поджелудочной принимаю и минеральная вода лечебная помогает

Выявляет ли анализ крови хеликобактер?(просто в последнем фгдс=2 года назад не делал, а повторять не очень хочется пока...)

Какие можно сдать анализы для выяснения причины и чтобы исключить недоброкачественные явления?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! По жалобам больше на функциональное заболевание кишечника. По анализу крови хеликобактер не выявляют. Обычно сдают С13 уреазный дыхательный тест или кал на антиген к хеликобактеру. Боль может быть следствием вздутия в животе. Можно сдать водородный дыхательный тест, кальпротектин, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.