БОЛЬ И ЖЖЕНИЕ В ОБЛАСТИ ПУПКА И В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№107548 Боль и жжение в области пупка и в правом подреберье
Елена Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Женщина 31 год. Меня беспокоила тупая, не сильная боль и жжение в области пупка и в правом подреберье. Бурление в животе. Изжога. Один раз сильно закрутило живот и был жидкий стул. Белый налет на языке. Бывает горечь во рту. Температура норма. Были сделаны следущие исследования:
УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ:
ПЕЧЕНЬ- лев. доля 33, пр. дол. 100, ЭХОГЕННОСТЬ ПОВЫШЕННАЯ.,сосудист. рисунок сохранен.
ЖЕЛЧ. ПУЗ.- разм. 59х24, стенка не утолщена 1, конкременты не выявлены,ДЕФОРМИРОВАННЫЙ.
ПОДЖЕЛ. ЖЕЛ.- гол. 17, тело -12, хвост-14,эхоген. зернистая, ВИЗУАЛИРУЕТСЯ ГИПОЭХОГЕНН. ВКЛ.НА ГРАНИЦЕ ТЕЛО-ХВОСТ 0,5СМ,0,5 СЛИВАЯСЬ. Это включение впервые было обнаружено 5 месяцев назад, с тех пор размер не изменился.
СЕЛЕЗЕНКА- разм. 114Х31, эхоген. однородн. РАЗМЕР ЗА 5 МЕСЯЦЕВ ИЗМЕНИЛСЯ(БЫЛ 109х33),А 21 МЕСЯЦ НАЗАД БЫЛ 105Х29. Узи делаю всегда у одного врача, это его обеспокоило.
ПОЧКИ- прав.- РАСПОЛОЖЕН. НИЖЕ (обнаружили в давно, в 18 лет),84х30, паринхема 15. лев.-располож. норма, 90х35, паринх. 16. Синус сохранен, конкрем. не выявлены, чаш.-лох. сист. не расширен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузные изменения печени, поджел. железы. Деформация желчн. пузыря. Кисты поджел. жел. Нефротоз справа. Обратить внимание на динамическое увеличение селезенки (верхние границы нормы).
УЗИ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ: Заключение - патологий не выявлено. Состоян. внут. орг. соответств. 2 фазе.
КЛИНИЧЕСКИЙ и БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗЫ КРОВИ ( сдавала натощак, не менее 12 часов):
АлАТ- 17, АсАТ- 18, Альбумин- 44, Билирубин общ.- 10, Билирубин прямой- 4,8, Гамма-ГТ-11, Креатинин- 68, Мочевина- 4,2; Общий белок- 71, альфа-1-глобулины- 2,6; альфа-2-глобул- 6,5; бета-глобулины-1 0,5; Фосфатаза щелочная- 47, Калий- 3,8, Натрий- 140, Хлор- 103, Гематокрит- 44,5; Гемоглобин -1 4,9; Тромбоциты- 297, Лейкоциты- 6,93; Палочк. нейтрофил.-3, Нейтрофил. сегментояд.-62, Нейтроф.(общ. числ) - 65, Лимфоциты-29, Моноциты- 6, Базофилы- 0; СОЭ (по Вестергрену) - 2; Ретикулоциты - 5,5; ГЛЮКОЗА- 6,4 (реф. знач. 3,9-5,8); ХОЛЕСТЕРОЛ- 5,99 (реф. зн. 3,37 - 5,96); ЭРИТРОЦИТЫ - 5,20 (реф. зн. 3,80-5,10); MCV(ср. об. эрит.)- 85,6; MCH (ср. сод.Hb в эр.)- 28,7; MCHC(ср. конц.Hb в эр.) - 33,5; ЭОЗИНОФИЛЫ - 0 (реф. зн. 1,0-5,0).
КОЛОНОСКОПИЯ:
Заключение- при осмотре всех отделов толстой кишки патологических изменений не выявлено.
ВОПРОСЫ:1)Меня очень волнуют кисты в поджел. железе. Прочитала, что боль в области пупка как раз может быть связана с поджел. жел. Какие дополнительно исследования и анализы необходимо сделать? Какие исследования являются самыми точными и информативными?
2) Через какое время целесообразно пересдать анализ на глюкозу и холестерол (т.к. они повышены)?
3) С чем может быт связано динамическое увеличение селезенки? Какие дополнительно исследования необходимо сделать?
Буду очень благодарна за ответы. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не исключется паразитарная инвазия,но точность ее лабораторной идентификации не превышает 50%. А в чем паника?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Если интересует немедикаментозная терапия.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
У Вас -хронический панкретит и сахарный диабет легкое течение.

Дообследование -компъютерная томография поджелудочной железы и селезенки,ан.крови (трипсин,липаза,амилаза,глкоза,инсулин)+копрограмма а такжк ЭГДС(+Н.Р.)

С результатами -осмотр гастроэнтеролога, можно унас
Сеть районных поликлиник «ПРЕАМБУЛА» http://www.pre-ambula.ru
Ул.Авиаконструктора Миля д.26,тел 8-499-796-0481
Профессор Василенко Вячеслав Васильевич

Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Елена, наиболее точен в выявлении причин заболеваний вегето-резонансный тест(метод ВРТ). Рекомендую Вам обратиться к нам на комплексное обследование, т.к. все многочисленные обследования, проведенные Вам, не установили одного, самого главного - причина!? Информация в ссылках. Будут вопросы, звоните