ДИАГНОСТИКА КИШЕЧНИКА

№832268 Диагностика кишечника
Сергей Муж., 36 лет. Сочи
Моему отцу 60 лет. За три года сильно похудел. Некоторую еду не может есть. Сейчас не может есть даже хлеб. Приходится делать ему хлеб без отрубей.
Фгдс ничего кроме гастрита и панкреатита не показывает. Сдавал кровь на рак. Кровь нормальная. Цирроза печени нет.

Скажите пожалуйста как и чем можно диагностировать заболевания кишечника? И какой врач должен назначать диагностику и лечение?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не совсем понимаю почему нужно обследовать именно кишечник. Хотя, конечно, онкопоиск на первом месте и поиск рака в толстой кишке в приоритете!
План обследования на суд врача:
1. Кровь на ПСА. Если этот тест не входил в понятие "кровь на рак".
2. КТ органов грудной клетки и брюшной полости с контрастом.
А потом при отрицательном результате рассматривается колоноскопия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой.Обследование напишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование кишечника: колоноскопия и рентген кишечника (ирригоскопия).