БОЛИТ ЖИВОТ

№530228 Болит живот
Юлия Жен., 37 лет. Россия Воркута
Уважаемый,Владимир Иванович, подскажите пожалуйста, возможно ли восстановить микрофлору кишечника после сильного курса антибиотиков в гинекологической больнице? Лечилась и еще предстоит делать лапороскопию,то есть еще будут наверное антибиотики. А у меня уже болит живот и жжет почему-то. Как определить причину? Пью дюфалак по ст.л на ночь и начала пить хилак-форте.Правильно? На сайте читала,что вроде так надо? 1,5месяца назад беспокоил кишечник,делала ирригоскопию.Результат: признаки спастического колита, а так все в норме. Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно. Пить дюфалак по ст.л на ночь и пить хилак-форте (можно до 20 дней) - Правильно. После ляпороскопии и новых антибиотиков, спустя неделю, сдать анализ кала на дисбактериоз.
Затем Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
БОли где?И после чего взникают?Какие а/б принимали как долго?