ФАРИНГОЛАРИНГЕАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС

№676241 Фаринголарингеальный рефлюкс
Михаил Муж., 37 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Уважаемые господа консультанты подскажите пожалуйста где у нас в России хорошо диагностируют желудок?, а точнее меня интересует диагностика Фаринголарингеального рефлюкса.У меня присутствуют куча симптомов этого заболевания, ФГДС ничего не показал(кроме гастрита и дуоденита) PH-метрии у нас нет.Где спецы по данному заболеванию? Заранее большое спасибо.С Уважением Михаил.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В Москве конечно.НИИ гастроэнтерологии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен с Еленой Владимировной.Но, Вы бы описали поподробнее симптоматику. Может быть причина Ваших бед совскем иная и лечить первично нужно не желудок?На всякий случай, почитайте статью - Психосоматические заболевания.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы рассматриваете всю Россию?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В объективизации этого диагноза "золотым стандартом" является 24-часовая рН-метрия, специфичность и чувствительность которой достигает 90%.
Клиника госпитальной терапии СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. Санкт-Петербург, м. Петроградская, ул. Льва Толстого, 6/8, 197022
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
г. Калининград, ул. Клиническая, д. 74, Калиниградская областная клиническая больница