ДИАГНОСТИКА ЖКТ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ

№721582 диагностика ЖКТ при эпилепсии
Сергей Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте,

У меня пару дней появились неприятные ощущения в животе. Это как бы постоянное чувство голода (появляется уже через час после еды), но при попытке поесть подташнивает и возникает ощущение переполнености желудка. Я обратил внимание что мышцы живота все время напряжены. Пробовал принимать но-шпу, но это дает лишь краткосрочный эффект.

Неделю назад отменил паксил и фенибут. Отмену делал постепенно. Сейчас постоянно принимаю финлепсин (2т в день). Последние 10 мес соблюдаю диету. Не пью, не курю. В анамнезе - гастрит.

Помогите мне пожалуйста с парой вопросов:
- Насколько характерны такие признаки для язвы?
- Как мне можно сделать диагностику ЖКТ если у меня эпилепсия? Т.е. есть риск что во время исследования случится эпи-приступ (особенно учитывая что для исследования мне придется пропустить прием противосудорожных препаратов)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
Эпилепсия не мешает диагностике ЖКТ. Прием препаратов
можно и не пропускать, перерыв в несколько часов приступ не вызовет.

2.
Внятного подозрения на язву нет, но повод к ФЭГДС есть.

3.
Посетите гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС ,УЗИ бр пол,биохимию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если Вы принимаете противоэпилептисческое лечение, то лечите ЖКТ так , как советует гастроэнтеролог