ЛЕЧЕНИЕ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ

№1044683 Лечение от хеликобактер пилори
Татьяна Жен., 52 лет. Россия Саранск
Здравствуйте, для эрадикации хеликобактер пилори врач прописал мне «де-нол» (2 таблетки 2 раза в день).«энтерол» - 250 мг (1 капсула 2 раза в день) и «хелинорм» - 200мг (1 капсулу 1 раз в день). В аптеке не оказалось препарата «хелинорм» в дозировке 200 мг. , а только в дозировке 324 мг. Вопрос: Можно ли в моём случае принимать хелинорм 324 мг. (1 капсулу в день)? Не будет ли от этого вреда? Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не лечение от хеликобактера.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужно принимать хелинорм 324 мг 2 раза в день. Это уточненная правильная дозировка при лечении гастрита без язв, эрозий и метаплазий. Обязательно одновременно надо омепразол или его заменитель.