НЯК ИЛИ НЕТ

№1045919 Няк или нет
Слава Жен., 19 лет. Казань
Доброго времени суток. Беспокоит такой вопрос по каким анализам ставят диагноз язвенный колит? Мной были сданы анализы на инфекции, оак и проведен осмотр. На фоне визуального осмотра и жалоб был поставлен такой диагноз. Мне выписали салофальк и интетрикс. Беспокоил стул с примесью слизи и крови, на фоне препаратов развилась диарея, без крови. Жалоб на боли нет. В анализе крови СОЭ, лейкоциты, тромбоциты и гемоглобин в пределах нормы. Может ли такое быть при обострении няк?врачей и анализы приходится проходить платно, и хотелось бы разобраться в данном вопрлсе.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопию с биопсией делали?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может такое быть при обострении няк. Консультация проктолога с ректо-сигмоскопией.