МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ БОТУЛИЗМ ИЗ ЗА ЭТОГО?

№1046286 Может ли быть ботулизм из за этого?
Дмитрий Муж., 20 лет. К
Здравствуйте, купил натуральный биойогурт (активия 870мл), по срокам всё нормально от 08.05.19. Выпил меньше половины. Смотрю, а там видна какая то красная
ниточка или ещё что то. И ещё начало тошнить Скажите, может ли из за этого быть ботулизм? Или ничего страшного?
Йогурт был без чего-либо, классический питьевой
просто это непонятное красноватое инородное включение было под крышкой без доступа воздуха. Потому и спросил насчёт ботулизма. На мне ничего не было с похожим оттенком с чего было могло попасть подобное.
Или в этом ничего страшного из-за инородного включения? Сроки годности нормальные от 08.05.19 до 12,06,09
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не может из за этого быть ботулизм!