ЭРИТРОЦИТЫ В КАЛЕ У РЕБЕНКА, РЕБЕНКУ 4.5 ГОДА

№1047590 Эритроциты в кале у ребенка, ребенку 4.5 года
Алена Жен., 31 лет. Россия Саратов
Добрый день. Весь месяц мы болели. Бронхит, фарингит, орви. Температура была 40, плохо сбивалась, ацетон был 16. Лежали в инфекционной больнице. Пили суммамед и в вену вводи цефтриаксон. Через 4 дня лечения началась сыпь, все препараты отменили и при хороших анализах нас выписали. Но начался частый стул со слизью. Сдали кал на копрограмму, лейкоциты до 15, эритроциты до 5. Общий анализ мочи и крови , все в норме.
Лечились 3 дня энтерофурил, 3 дня энтерол , потом пили линекс. В середине лечения сдавали анализ все показатели снизились , лейкоциты до 5, эритроциты до 2. Сегодня пересдали анализ, сейчас мы пьем только линекс. Лейкоциты до 2, эритроциты до 15. Ребенку было больно какать, когда я собирала анализ, и за день до этого и в этот день болит животик перед тем как он хочет в туалет. Кушает хорошо, играет. С виду все хорошо.
Меня очень пугают эти эритроциты , подскажите, что это может быть?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на трещину в заднем проходе. Консультация детского хирурга или лучше проктолога.