БОЛИ СЛЕВА В РЁБРАХ

№1048100 Боли слева в рёбрах
Ольга Жен., 33 лет. Москва
Добрый день! Периодически возникают болевые тянущие ощущения слева в грудине, между рёбрами, сильнее к солнечному сплетению, отдают в лопатку, левую руку, левую молочную железу. Также наблюдается будто между рёбрами будто щекотящие ощущения. Сложно долго держать поднятой левую руку. Не болит сразу после сна. Также наблюдаются головные боли напряжения, больше слева.По маммологии признаки мастопатии с двух сторон (март этого года), по ФГДС поверхностный гастрит (сентябрь прошлого года), мрт шейного и грудного отдела позвоночника: грыжи шморля, признаки кифоза и протрузии (ноябрь прошлого года). ОАК, моча в норме. Насколько вероятно, что это все признаки нарушений позвоночника, постоянно обследоваться невозможно, при обострении начинаю ходить на всю перечисленную диагностику по кругу. Сейчас уже психую насчёт гастрологии, хотя до этого делала ФГДС кажд полгод
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Все симптомы из-за позвоночника.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
осмотр невролога
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Консультация кардиолога и хорошего невролога. Если ничего существенного не найдут или назначенное лечение в течение месяца не принесет явного результата, нужно идти к врачу-психотерапевту. Такая ситуация возможна в качестве последствий перенесенного стресса или высоких психофизических нагрузок.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация невролога
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
консультация психотерапевта.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ваши жалобы в основном  неврологические. К гастроэнтерологии не имеют отношения. Получите письменное заключение невропатолога и выложите скан или фото