КОПРОГОАММА!

№1048955 Копрогоамма!
Вика Жен., 30 лет. Витебск
Здравствуйте, уважаемые врачи!Достаточно давно беспокоит кишечник, а именно:урчание, вздутие, боли иногда по бокам, запор, понос, отрыжек воздухом без запаха. Однажды ночью проснулась от жуткой боли в животе, при этом стало плохо очень, резкая слабость во всем теле, похолодание конечной, бледность кожи , казалось потеряю сознание.После очистки кишечника отпустило, было расстройство.Это состояние очень напугало.Делала ФГДС , там хронический гастрит , H.bacter не обнаружена при взятии биопсии, недостаточность кардиа.Узи органов брюшной полости делала месяц назад , все норма , только обнаружена гемангиома в печени.Прошла лечение препаратом нольпаза 40 мг, две недели.Сдала копрогоамму.Посмотрите поджалуйста, может нужно какое-то лечение кишечника, либо дополнительные исследования!Спасибо большое за ваше внимание!

https://a.radikal.ru/a12/1906/c6/ebf9e7babd73.jpg
https://b.radikal.ru/b12/1906/97/970c2fc87657x.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что было отравление, стало плохо, Вы испугались ... Это дало почву формирования одного из видов невротического расстройства. Сформировалось психосоматическое расстройство с синдромом раздраженного кишечника.
Это лечится, но обратиться Вам нужно только очно, к врачу-психотерапевту или психиатру.
Это пограничное психическое состояние и на учет Вас не поставят. Кроме того, можно обратиться анонимно в частную клинику.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация невролога, психотерапевта.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна консультация невролога
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки дискинезии (см. СРК). Пробное лечение - Тримедат.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, имеет место СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее. У вас все в порядке.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК. Сдайте кальпротектин