КОПРОГОАММА!
№1048955 Копрогоамма!
Вика Жен., 30 лет. Витебск
18.06.2019 09:28
Здравствуйте, уважаемые врачи!Достаточно давно беспокоит кишечник, а именно:урчание, вздутие, боли иногда по бокам, запор, понос, отрыжек воздухом без запаха. Однажды ночью проснулась от жуткой боли в животе, при этом стало плохо очень, резкая слабость во всем теле, похолодание конечной, бледность кожи , казалось потеряю сознание.После очистки кишечника отпустило, было расстройство.Это состояние очень напугало.Делала ФГДС , там хронический гастрит , H.bacter не обнаружена при взятии биопсии, недостаточность кардиа.Узи органов брюшной полости делала месяц назад , все норма , только обнаружена гемангиома в печени.Прошла лечение препаратом нольпаза 40 мг, две недели.Сдала копрогоамму.Посмотрите поджалуйста, может нужно какое-то лечение кишечника, либо дополнительные исследования!Спасибо большое за ваше внимание!
https://a.radikal.ru/a12/1906/c6/ebf9e7babd73.jpg
https://b.radikal.ru/b12/1906/97/970c2fc87657x.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что было отравление, стало плохо, Вы испугались ... Это дало почву формирования одного из видов невротического расстройства. Сформировалось психосоматическое расстройство с синдромом раздраженного кишечника.
Это лечится, но обратиться Вам нужно только очно, к врачу-психотерапевту или психиатру.
Это пограничное психическое состояние и на учет Вас не поставят. Кроме того, можно обратиться анонимно в частную клинику.
Время создания: 18 Июня 2019 10:23
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация невролога, психотерапевта.
Время создания: 18 Июня 2019 12:59
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна консультация невролога
Время создания: 18 Июня 2019 13:54
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки дискинезии (см. СРК). Пробное лечение - Тримедат.
Время создания: 18 Июня 2019 23:26
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, имеет место СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее. У вас все в порядке.
Время создания: 20 Июня 2019 22:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК. Сдайте кальпротектин
Время создания: 21 Июня 2019 21:56