ВРЕД ДЛЯ ПЕЧЕНИ?

№10537 вред для печени?
Марина Жен., 30 лет. Россия Челябинск
В период повышенной активности Гриппа, ОРВИ я пою свою дочку (2,9 лет, ходит в сад) чесночным сиропом(чеснок с медом) по чайной ложке утром и на ночь. Скажите это не вредно для её печени или других органов? И как часто можно давать этот сироп?
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Детям чеснок до пяти- шести лет вообще нельзя давать.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

Некоторым людям от чеснока становится лучше, и он является для них лекарством, но для части других, после него может стать плохо, может быть крапивница, вздутие живота, а значит, для их печени он совсем не полезен. Но можно в периоды гриппа принимать гомеопатическое лекарство – монопрепарат Камфора 3 или 6 по 3 гранулы по утрам, и в 99% гриппа не будет. А поскольку у настоящих гомеопатических лекарств – монопрепаратов побочных эффектов нет, то принимать их можно в любом возрасте и положении.