ПИТЬЕ ВОДЫ И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ?

№1008682 Питье воды и в каком количестве можно употреблять?
Александр Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! По утрам ничего не ем. Не хочу. Не лезит. За место завтрака примерно с 10 утра пью воду бывает около 3 - х литров и так до 5-7 часов вечера. Потом легкий как бы обед, ближе к 10 - 11 вечера ем уже более нормально. Понимаю, что питание не правильное. Мама все время говорит, что питаться надо 4 - 5 порциями, но маленькими, но ведь у каждого свой организм и 3 раза в день питаться и не есть после 6 вечера мне, кажется, так еще хуже организму и уж тем более плохо спится на голодный желудок - то. Я иногда питаюсь 1 раз в день и мне этого хватает. Телосложение худое и вообще просто не люблю есть. Вопрос в том нормально ли с утра пить столько жидкости? Если за день, то воду пью около 5 л.в день. Какую воду лучше выпивать. Кипяченную или фильтрованную из под крана?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Таким количеством воды вы подавляете аппетит. Норма - 3 л. в сутки. Кипяченую из под крана; бутилированную из магазина.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для чего пьете столько воды?