КОГДА И КАК ПРАВИЛЬНО СДАТЬ АНАЛИЗ НА HELICOBACTER PYLORI ПРИ ПРИЕМЕ ЗУЛЬБИКС

№1054721 Когда и как правильно сдать анализ на helicobacter pylori при приеме Зульбикс
Ульяна Жен., 37 лет. Москва
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, когда можно сдавать анализ на helicobacter pylori при учете, что у меня повышенная кислотность и я принимаю Зульбикс. За какое время до анализа нужно прекратить прием Зульбикс? Чем можно его заменить на время не приема, т.к. кислотность повышенная? Какой именно анализ сделать, если ранее, мне уже лечили helicobacter pylori - 3 года назад - антибиотик Ланцид-Кит. Т.е. анализ крови не покажет, нужно сдавать кал или дыхательный тест?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сдавать кал  через 2 нед после отмены ИПП.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кал на антиген хеликобпктера через 3 недели после отмены зульбекса.
Замкнить гевисконом, гасталом, ренни.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
через 3 недели
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данный анализ не имеет ни какого клинического значения для установления полноценного диагноза и назначения лечения.
Лечение хеликобактер бессмысленное, а порой даже опасное для здоровья занятие.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сдавать кал на хеликобактер после отмены в течение 2-3 недель ИПП, препаратов висмута. Заменять можно разово при возникновении дискомфорта антацидами (маалокс, фосфалюгель, альмагель и так далее).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
уже через 2 недели
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
За какое время до анализа нужно прекратить прием Зульбикс?
--- за 2-3 недели

Чем можно его заменить на время не приема, т.к. кислотность повышенная?

--- антациды

Какой именно анализ сделать, если ранее, мне уже лечили helicobacter pylori - 3 года назад - антибиотик Ланцид-Кит. Т.е. анализ крови не покажет, нужно сдавать кал или дыхательный тест?
--- - Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.
- Цитологическое исследование материала, полученного при фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка .
..
- Дыхательный тест на хеликобактер. (уреазный дыхательный тест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка).

Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.

Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов

Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)

После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :
- через 3 года вновь "заражаются" этой бактерией около 32 % пациентов,
- через 5 лет — 82—87 %,
- а через 7 лет — примерно 90 %
Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные.

Исключите СРК.
Напишите жалобы