БОЛЬНАЯ ПЕЧЕНЬ

№1061272 больная печень
денис Муж., 31 лет. россия симферополь
Добрый день уважаемый Доктор помогите мне пожалуйста пил несколько лет подряд 4 года были запои 4-5 дней с перерывом 2-3 недели сейчас не пью месяц сдал анализы общий анализ крови и мочи в норме а биохимический нет билирубин прямой 2.73 билирубин общий 7.71 холестерин 4.97 аст 51.1 алт 139 непрямой билирубин 4.98 скажите это цироз? очень переживаю на узи очередь нету времени пройти анализы на гепатит б с отрицательные что это помогите очень переживаю с уважением Денис.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, подозрение на токсический гепатит и цирроз. Кроме УЗИ обп надо пройти УЗИ с эластографией (определяет степень цирроза) и ФГДС.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сейчас это еще неизвестно - делайте хотя бы УЗИ ОБП, сдавайте анализ крови на вирусные гепатиты В и С, в следующий раз проследите, чтобы сдавали биохимию и на ГГТП, общий белок, щелочную фосфатазу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Переживать рано. Только по показателям АЛТ и АСТ нельзя определить есть ли цирроз!!! Нужно смотреть вены пищевода, размер воротной вены, тромбоциты, альбумин.