ДИАГНОЗ,ХР.ГАСТРИТ,ЛЕЙОМИОМА В ПИЩЕВОДЕ.

№1062676 Диагноз,хр.гастрит,лейомиома в пищеводе.
Александр Муж., 54 лет. Россия Егорьевск
Здравствуйте. 25.10.2019 делали гастроскопию.обнаржили лейомиому в пищеводе 0.2/0,5см,. Хотел спросить,могу ли я принимать рабепрозол,т.к изжога почти постоянно,либо горчит. Год назад делал узи: хр.панкреатит,жировой гептоз.печень немного увеличена,селезенка в норме, в желчном пузыре полип 0,6см. Этим летом и осенью пил картофельный сок,фосфалюгель и пангрол 15 дней. Стало намного лучше,но через 3-4 недели опять изжога,иногда горчит во рту,небольшой дискомфорт,иногда ноет тянет в области ребер справа.Стул какой то неустойчивы.уже давно,но поноса нет. Устал от этого уже. Подскажите что мне делать. Гастроэнтеролог в поликлинике сказал только что не не есть жирног,и омез и прочие париеты лучше не пить так как может способствовать росту лейомиомы и перерождению в рак. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
А что гастроэнтеролог из лекарств рекомендовал от изжоги?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое изжога, как часто возникает, есть в наклон, лежа, ночью, с чем она связана?