ЖКТ, ДГР
№1076695 жкт, дгр
Людмила Жен., 64 лет. Россия Екатеринбург
18.09.2020 10:59
1. Ж, 64 года;
2. гангренозный калькулезный холецистит в инфильтрате.
3. боли в области живота, неприятный привкус во рту, запоры, отрыжка воздухом, сухость во рту
4. вышеуказанное состояние
5. обследования:
УЗИ:
https://d.radikal.ru/d06/2009/f3/2cf3ecba871b.jpg
https://d.radikal.ru/d10/2009/2d/47ba64d95012.jpg
ФГС:
https://b.radikal.ru/b42/2009/39/cb61ddf8c9eb.jpg
АНАЛИЗЫ:
https://c.radikal.ru/c04/2009/5e/bde9c9cafd9f.jpg
https://c.radikal.ru/c13/2009/7d/a745c505e211.jpg
https://d.radikal.ru/d19/2009/1f/55f5d3bc5722.jpg
https://a.radikal.ru/a41/2009/cb/f4ddb1741821.jpg
https://b.radikal.ru/b34/2009/74/74efc34b2d9f.jpg
https://b.radikal.ru/b03/2009/2a/d08d5e1edd27.jpg
https://b.radikal.ru/b06/2009/df/3a608d6a80c9.jpg
ОПЕРАЦИЯ В 2019 Г.
https://b.radikal.ru/b03/2009/b8/120343fd2368.jpg
6. лечение - эманера, панзинорм, тримедат, фитомуцил.
7. боль в животе стала реже, запоры уменьшились, но без слабительного возникают вновь.
8. как можно вылечить дуоденогастральный рефлюкс ?
что можно предпринять по поводу запоров?
необходимо ли что-либо предпринимать в связи с кальцитами в селезенке?
в связи могла увеличиться печень, селезенка, если анализы крови не показывают отклонений?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очным порядком. И заново пройти обследование.
Время создания: 21 Сентября 2020 19:31
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужен очный осмотр
Время создания: 24 Сентября 2020 15:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
как можно вылечить дуоденогастральный рефлюкс ?
-
дуоденогастральный рефлюкс - ВЫлечить не возможно. Но можно убрать симптомы
- Наличие запора (Наличие запора (стул реже 1 раза в 2 суток) позволяет начать разжижение стула с народных методов (чернослив, свекла, репчатый лук, яблоки, персики, мандарины; сухофрукты – инжир, курага; сырые овощи, кабачок, брокколи, цветная и брюссельская капуста; бобовые – бобы и чёрный горох и другие продукты, богатые клетчаткой(овощи, фрукты, травы и зерновые), Спирулина .
Не забывайте пить чистую воду пережёвывайте любую пищу как можно тщательнее .
В крайнем случае Ревень , Крушина, Фитомуцил, Касторовое масло, Сенна (кассия, александрийский лист), ревень, крушина, жостер., Сенаде, Лактулоза ( прелакс, лактусан, нормазе, порталак, дюфалак, послабин. ); Пикосульфат натрия (гутталакс, слабилен)
Запор (стул реже 1 раза в 2 суток) - это симптом , а не заболевание . Нужно выяснить причину симптома и устранить её. Слабительные НЕ лечат, а вызывают усиление моторики ЖКТ!
Частое применение слабительных опасно . Так как ЖКТ, привыкший к искусственной стимуляции - отказывается самостоятельно работать
- необходимо искать причину\
Хирургический способ лечения при отложении солей кальция применяют очень редко. Он оправдан только при единичных кальцинатах, достигающих больших размеров. При общем кальцинозе назначается симптоматическая терапия и препараты, снижающие уровень кальция в крови.
-
- мало информации
Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина
Время создания: 02 Октября 2020 00:16