У РЕБЕНКА ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛЧНЫМ
№1080820 У ребенка проблемы с желчным
Александра Жен., 33 лет. Воронеж
03.12.2020 17:35
Здравствуйте..Девочке 7 лет, мучается приступообразными болями в области живота, в области пупка и выше. Отвезла на МРТ, заключение : МР - признаки структурных (по типу застойных дискинетических) изменений содержимого желчного пузыря.
Еще в описании написано что содержимое неоднородное, изо- гиперинтенсивное по Т1 и ВИ на всем протяжении, без видимых плотных дефектов наполнения.
Скажите что это значит, на сколько серьезно и как лечить? Бедный малыш мучается каждый день болями схваткообразными. К врачу по записи еще не скоро попадем. Проконсультируйте. Спасибо кто откликнется.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли по ночам беспокоят? Что со стулом? Урчание, вздутие в животе есть?
Время создания: 03 Декабря 2020 18:06
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У детей этого возраста бывает часто. Большинство, это возрастное, ничего страшного. Тут нужно посмотреть ребенка очно, требуется пощупать живот и поговорить с ним.
Время создания: 03 Декабря 2020 23:33
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите остеопата который работает с животом - висцеральная остеопатия и поищите лямблий с помощью метода ВРТ.У детей это часто бывает и без паники.Не найдете - приезжайте ко мне. Продиагностируем и все исправим.
Время создания: 04 Декабря 2020 08:54
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин
Время создания: 08 Декабря 2020 16:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина
Напишите ВСЕ жалобы
Время создания: 17 Декабря 2020 20:18