ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Гастроэнтеролог / Испорченный стул на фоне приема Омепразола
ИСПОРЧЕННЫЙ СТУЛ НА ФОНЕ ПРИЕМА ОМЕПРАЗОЛА
Ася Жен., 75 лет. Балашиха
Зарегистрированный пользователь
08.02.2021 11:55
Здравствуйте. Мама 75 лет имеет диабет, ибс, гипертонию, гипотиреоз, небольшие камушки в желчном. Переболела коронавирусом в легкой форме, выздоровела в середине января. Недавно сдала анализы, они показали высокий Д-димер (5 тыс. Нг/мл), прописали пить месяц Эликвис 5 мг 2 раза в день и для защиты желудка Омепразол 20 мг 2 раза в день. Через 2 дня после начала приема этих лекарств испортился стул: стал очень мягким и учащенным (обычно 3, но вчера 5, раза в день вместо 1, как раньше). Первый день был кашеобразный, затем начали пить Смекту, кал с тех пор вот уже 6 дней очень мягкими легкопроходимыми небольшими комочками, цвет обычный. Болей нет, т-ра нормальная. Помимо Смекты раз в день пьет уже 2 дня Бак-сет Форте по 2 капсулы раз в день, пока не помогает. Скажите, пожалуйста, может ли испорченный стул быть в качестве побочки Омепразола? Следует ли снизить его прием? Помимо своих лекарств (кроме Кардиомагнила, который временно отменили) принимает лишь витамин D, пьет много воды (около 2 л в день) и давно соблюдает стол №5, погрешностей в еде в последнее время не было. Что могли бы посоветовать в этой ситуации? Креон в данном случае не нужно принимать? Заранее спасибо за ответ!
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

