МОЖЕТ ЛИ ГЕПАТОЗ?
№1087739 Может ли гепатоз?
Борис Муж., 37 лет. Волгоград
12.04.2021 19:27
Здравствуйте.
У меня повышена мочевая кислота (504) и холестерин (6.2). Также УЗИ показало стеатогепатит печени. Вопрос: может ли гепатоз печени приводить к повышенным значениям мочевой кислоты и холестерина?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Холестерин причина жирового гепатоза. Мочевая кислота никак с печенью не связана.
Время создания: 13 Апреля 2021 11:16