ЭКЗЕМА И РАССТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА.ЕСТЬ ЛИ СВЯЗЬ?

№1092027 Экзема и расстройство желудка.Есть ли связь?
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 41, хроническая мокнущая экзема, причину так и не нашли.
В пятницу 09.07 очень резко, ни с того ни с сего прихватил желудок. Боль была очень сильная, приступообразная. Еле дошла до дома, т.к. была на улице. Жидкий стул всего пару раз, боль прошла. Выпила 6 таблеток активированного угля и на ночь Энтерофурил. 10.07 стул нормальный 1 раз, живот бурлит.
В воскресенье живот бурлит, стула не было. В понедельник в обед пошла гулять и опять скрутило резко, еле добежала до работы...
После этого все руки покрылись экземой, особенно сильно левая рука, как ожог, вся горела и чесались. При этом я на антигистаминных уже неделю, т.к. делала прививку.
Хотелось бы спросить, может ли моя экзема быть из-за желудка? Может что- то не переваривается?
Питаюсь я нормальной домашней пищей, фастфудом и спиртным не злоупотребляю.
Какие анализы можно сдать?
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет не может. Сделайте ФГДС, УЗИ бр пол, ОАК,ОАМ, биохимию.