СЕРДЦЕБИЕНИЕ, СОНЛИВОСТЬ, ОЩУЩЕНИЕ ТЯЖЕСТИ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ

№1094183 Сердцебиение, сонливость, ощущение тяжести после приема пищи
Ксения Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
В поликлинике терапевт назначила анализ на ковид который оказался отрицательным.
Лекарства от простуды, хотя ни единого такого симптома нет.
И полисорб (не пью, потому что по симптомам похоже на язву желудка, а у полисорба это противопоказание)
Меня мучает сонливость, иногда холодные руки. Давление чуть повышено. Обычно 110, было при проверке 120.
Температура ночью была 36.0. Обычно 36.6
Слабость.
Непонятные ощущения над пупком в животе, между рёбрами. Изредка несильно покалывает правый бок.
Такое уже четвёртый день.
После приема пищи начинает часто биться сердце. Усиливается сонливость после того как сердцебиение приходит в норму.
Примерно 1,5 месяца назад начала курить айкос. И прочитала в интернете что курение вызывает язву желудка. Я небольшого роста, пищевод соответственно не длинный. Поэтому плоды курения легко могли дойти до желудка.

Так же на работе много пила кофе. На него тоже грешу.

Завтра записалась на узи брюшной полости..

Так же совпало, что 1,5 недели назад лечила котёнку глисты. Но они же не дают такую симптоматику? Тем более я теперь рассматриваю свои 💩 на их наличие и не вижу.

Как понимаю, по омс мне назначат оак. Это все на что способна наша прекрасная ‘бесплатная’ медицина.

На узи брюшной и почек записалась
К инфекционисту в поликлинику тоже записалась (но вангую что приём как и все по омс пройдёт на отвали).
Видимо придётся идти на фгдс 😭
Что ещё посоветуете?🌸
Какие анализы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога и психотерапевта, ФГДС.