Ж К Б ПОД ?

№1103134 Ж К Б под ?
Ольга Жен., 43 лет. Москва
Здравствуйте прокаментируте пожалуйста УЗИ ,что принимать ? И вообще ! Описание
Печень: Размеры: изменены. Увеличены. Размеры левой доли: переднезадний: 89 мм. Размеры правой доли: переднезадний: 158 мм. Контур: четкость контура: четкий,
ровность контура: ровный. Эхогенность паренхимы: значительно повышена. Структура: однородная. В режиме ЦДК сосудистый рисунок: не изменен. Очаговые изменения: не
выявлены. Желчный пузырь: изгиб в теле, в полости гиперэхогенное образование(комочек желчи?) малосмещаемое в н/3 тела/шейке до 3-5 мм аваскулярное.
Размеры: не изменены.
Стенки: не изменены.
Пристеночные образования: выявлены. По задне-боковой в теле гиперэхогенное аваскулярное около 6 мм. Содержимое: однородное.
Внутрипеченочные желчные протоки: Расширены: нет.
Внепеченочные желчные протоки: Расширены: нет.
Поджелудочная железа: визуализация затруднена, но возможна. Размеры: не изменены. Размер головки: 28 мм. Размер тела: 15 мм. Размер хвоста: 26 мм. Контур: четкость
контура: четкий, ровность контура: ровный. Эхогенность паренхимы: изменена. Повышена. Структура: однородная.
Панкреатический проток: расширен: нет. Очаговые изменения: не выявлены.
Селезенка: Размеры: не изменены. Длина: 90 мм. Толщина: 46 мм. Контур: четкость контура: четкий, ровность контура: ровный. Эхогенность паренхимы: не изменена.
Структура: однородная. В режиме ЦДК сосудистый рисунок: не изменен. Очаговые изменения: не выявлены.
Воротная вена: визуализируется. Расширена: нет. Просвет: анэхогенный, однородный.
Селезеночная вена: визуализируется. Расширена: нет. Диаметр ствола селезеночной вены: 6 мм. Просвет: анэхогенный, однородный.
Лимфатические узлы: не выявлены.
Свободная жидкость: не выявлена.
Заключение УЗ-признаки полипа желчного пузыря. ЖКБ? Гепатомегалия. Жировой гепатоз. Липоматоз поджелудочной железы. На момент исследования данных за
онкопатологию достоверно не выявлено. Данное заключение не является диагнозом и должно интерпретироваться лечащим врачом с учетом других
медицинских данных.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно есть полип в желчном. УЗИ контроль 1 раз в 6 мес.Полип не подлежит лечению.