РЕЗУЛЬТАТЫ ФГДС,БОЛЬ В ЖИВОТЕ
№1108913 результаты фгдс,боль в животе
Егор Муж., 24 лет. Беларусь Гомель
10.12.2022 21:05
Здравствуйте, примерно 1.5 месяца назад у меня появилась тяжесть внизу живота, небольшая тошнота, я сходил к терапевту и сдал общие анализы, были повышены биллирубин(6.2 прямой) и соэ(30, однако я пересдал через пару недель и было 7).Через время боли появились справа в боку, слева и под ребром, появилась тяжесть, вздутие, метеоризм. Узи брюшной полости было в норме, я решил сделать фгдс и колоноскопия(колоноскопия без паталогий поэтому фото исследования прикреплять не буду), протокол исследования желудка прикрепил ниже в виде фото. Заключение: Недостаточность кардии, гипертрофическая гастродуоденопатия. Взяли пункцию и проверят на хеликобактер, результат пункции через две недели. После обследования эндоскопист сказал что ничего страшного нет, но надо проконсультироваться с гастроэнтерологом. Но меня беспокоит что слизистая всех очагов гиперменирована, а также зернистый вид в антральном отделе, что это может значить? Я начитался в интернете всякого что это может быть предраковое состояние и т.д. Биопсию ждать еще две недели, стоит ли мне сейчас идти к гастроэнтерологу и начинать лечение или надо дождаться биопсию? И еще хотел бы узнать гастродуоденопатия и гастродуоденит это одно и тоже? Спасибо заранее за ответ, извиняюсь за сумбурность изложения мыслей, переживаю.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! По предоставленным жалобам больше похоже на СРК. ФГДС вариант нормы. Для определения патологии желудка нужно дождаться результата биопсии.
Время создания: 11 Декабря 2022 15:18