КОЛОНОФЛОР - 16

№1117194 колонофлор - 16
Галина Муж., 45 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. КОЛОНОФЛОР-16 (биоценоз)
Выявлен
Fusobacterium nucleatum (lg(кол-ва) = 10,6).
Выявлен
Parvimonas micra (lg(кол-ва) = 6,9), Staphylococcus aureus (lg(кол-ва) =7,4) - норма 0-5. Остальное в норме.
Мсожно ли утверждать, что маркеры (Fusobacterium nucleatum и Parvimonas micra) однозначно свидетельствуют о злокачественном образовании у меня в кишечнике (в прямой кишке)? 3 года назад делал ФКС. Норма. Полипов и пр. не было. Надо ли ещё раз делать колоноскопию? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день. Такой анализ не является достоверным и не входит в клинические рекомендации, в связи с чем невозможно определить о чем он может свидетельствовать. Для скрининга колоректального рака принято использовать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.