БИОЦЕНОЗ

№1054267 биоценоз
ольга Жен., 30 лет. отрадный
Здравствуйте! Нужно сдать мазок на биоценоз влагалища. На данный момент пью «Линекс» и использую мазь «Релиф». Скажите, можно сейчас сдавать мазок, или нужно подождать несколько дней? Спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Можете сдать и сейчас, но линекс может несколько исказить результаты в лучшую сторону. Но если курс препарата полный, то можно ожидать длительного положительного эффекта. Обычно в комплексе также применяют средство для интимной гигиены Саугелла Аттива.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Конечно можете сдать анализ сейчас. Вас что-то беспокоит?