НУЖНО ЛИ ОБРАЩАТСЯ К УРОЛОГУ?

№946401 Нужно ли обращатся к урологу?
Евгений Муж., 33 лет. Днепр
Сдал анализ «урогенитальный биоценоз мужчины ПЦР».
КВМ 1 х10^6 ГЕ/мл
ОБМ 1 х10^6 ГЕ/мл
Выявили:
Enterobacteriaceae 3 х10^3 ГЕ/мл
Streptococcus spp. 4 х10^3 ГЕ/мл
Остальное не выявлено.
Собственно вопрос: Нужно ли обращаться к урологу и лечится или это норма?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно, как минимум, знать результат ОБЩЕГО мазка из уретры и ваши жалобы.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Это условно-патогенная флора. При отсутствии жалоб, признаков воспаления в общем мазке, секрете простаты, общем анализе мочи-лечение не требуется.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Вы не с этого начали обследование. Для начала нужен общий мазок и анализ ПЦР на возбудителей ЗППП и скрытых инфекций: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Неправильный алгоритм обследования!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит обращаться к урологу и лечится , если есть жалобы и/или паталогические симптомы