ГАЗЫ, УРЧАНИЕ В ЖЕЛУДКЕ

№15576 Газы, урчание в желудке
Ирина Жен., 20 лет.
Здраствуйте!
Уже два года, как у меня началось просто ужасное урчание желудка, которое становится особенно сильным примерно к 11 часам дня, и 10 вечера. Это не зависит от того, ела я или нет. Очень стыдно перед людьми((( Также постоянно мучают газы. Признак ли это заболевания желудка?? Нужно лечить? И примерно что и чем это могло быть вызвано?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть вызвано дисбактериозом,но в люлм случае необходимо консультация и обследвоание.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!

Скорее всего, это результат перистальтики в кишечнике и такие же движения в желудке. Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Купрум 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером до улучшения