ДИФ ДИАГНОСТИКА/ЛЕЧЕНИЕ. НУЖНА ПОМОЩЬ.

№161688 Диф диагностика/лечение. нужна помощь.
Роман Муж., 31 лет. Москва
Уважаемые коллеги.

мужает постоянная отрыжка (на достаточно протяженном времени после приема пищи и вне его). Время от времени появляется горечь во рту и изжога.

Вопрос следующего характера: насколько вероятная пищеводно-диафрагмальная грыжа? Или имеет место повышенная кислотность? Или стоит пенять на несостоятельность желчевыносящего протока и желчного пузыря??
Понимая, ято нужна очная консультация специалиста и минимум гастроскопия все-таки прошу что-либо посоветовать в плане консервативной терапии, т.к. гастроскопическое исследование проходить не хочу.

П.С. Пока жду Вашего совета спасаюсь Ренни :))

П.П.С. Про диету - не пишите. Все прекрасно понимаю. Проводил опыт: если неделю не есть жареного, копченого, острого, кислого, не курить и не употреблять спиртное - все становится на свои физиологические места.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А что -трудно удерживать диету или просто не хотите менять своих привычек вкусно поесть? Была бы грыжа - болевой синдром был бы при любой диете.Можно пройти обследование без гастроскопии и точно установить причину. А лечение будет вытекать из находок,но никак не наоборот.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Значит, диету нужно соблюдать постоянно, чтобы, как минимум, не вызвать обострения заболевания.

ПО поводу вышеописанных симптомов - возникают самые разные предположения.

Поскольку, действительно, нужна очная онсультация доктора и обследование, рекомендую поговорить с врачом об альтернативных гастроскопии методах обследования.

Есть виртуальная эндоскопия:

В диагностическом центре клиники ОАО «Медицина» установлены два компьютерных томографа, один из которых — мультиспиральный. HiSpeed AAA — прибор нового поколения, и установлен лишь в нескольких ведущих московских клиниках. Он дает доктору отличное изображение и скорость работы, а пациенту — заботу о его удобстве и времени и минимум лучевой нагрузки.

Специально готовиться к процедуре не нужно. Она безболезненна, непродолжительна и не доставляет дискомфорта.

Или капсульня эндоскопия (только для исследования тонкой кишки).

А для выявлния Hеclicobacter Pylori, одного из частых возбудителей заболеваний ЖКТ, вместо биопсии, вероятно использование Дыхательного (уреазного) теста.

В любом случае, для этого нужно очно посетить врача гастроэнтеролога.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Роман, скорее всего, все банально: у Вас явная инфекция протоков гепато-билиарной системы, а все остальное-следствие...Всего навсего нужно установить тип инфекции(грибки, паразиты, простейшие и пр.) и подобрать не симптоматическую терапию. Обращайтесь на ВРТ или гемосканирование. Информация в ссылках.Кстати, на клин.анализы можете время не тратить, в плане поиска инфекций