ПАНРЕОТИТ

№164639 панреотит
ольга Жен., 22 лет. бузулук
здравствуйте!все начилось с того момента когда я родила, мне оставили послед и обнаружилось это через 6 дней, почистели вроде все нормально.через 7 месяцев я забеременнела снова мне сделали аборт, а оказывается его делать было нельзя вообще. у меня открылся эндоментит, капали метрогилом кололи цифотаксином, через 5 дней у меня начало сильно болеть под правым подреберьем, сделала узи обнаружили реактивные изменения печени и панкреотит(обострение). панкреотит у меня впервые.с алкоголем бывает редко, с жирными блюдами тоже редко, острое не люблю. повлияли ли уколы и капельница на мой диагноз? возмозно ли вылечить панкреотит и как это сделать?
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Многие антибиотики вызывают застой желчи, в ряде случаев встречаются и токсические реакции. Предугадать подобные реакции не всегда просто. Часто небольшое реактивное воспаление поджелудочной железы протекает у пациентов без каких либо ярких клинических симптомов. Лечение антибиотиками в такой ситуации лишь проявляет скрытую проблему. На сегодня Вам необходима строгая диета (стол 4), креон, гепабене. В плане обследования нужно предусмотреть биохимический анализ крови для оценки ферментативной активности печени. В случае повышения активности ферментов нужно провести курс терапии гепатопротекторами
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показано лечение у гастроэнтеролога.